какой антифриз доливать в Х-Лайн ?

Дэн

New member
Здравствуйте, опустился уровень в бочке почти к минимальной отметке, подскажите какую охлаждающую жидкость лучше доливать ?
 

Timur

New member
официальный дилер доливал антифриз GLACELF Classic Total 172768 , этот антифриз не соотвествует ни MS 591–08, ни JIS K 2234
видимо дилерам пофиг что доливать
G0AAAgFetOA-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Timur

New member
из руководства требование к антифризу - этиленгликоль с охлаждающей жидкостью на основе фосфатов
antifriz.jpg


Тот что долили GLACELF Classic Total - вообще из другой серии, и смешивать выходит их нельзя
fosfat.jpg


Вот так народ, проверяйте что вам заливает дилер
 
Последнее редактирование:

krugalex

Member
Тоже уровень опустился,заказал в Экзист 1 л.Crown LLC A-110 R9000AC001K ,цена 327 руб.,удивил сам процесс доливки-крышечка расширительного бачка какая то хлипкая,вторая в семье машина Шкода Октавия,вот там крышка-просто так не снимешь.
 

MrXcod

Active member
Можно проще синий или красный?
Не верный ответ. У разных производителей разный цвет может означать разную марку как G11, G12, G12+, G12++, G13 ... на дружественном форуме этот вопрос поднимали. Почитайте статью https://unit-car.com/termini-i-sokrasheniya/188-antifriz.html . Там форумчанин писал в представительство КИА, но конкретный ответ не получил. Выдержка его слов оттуда: "Подтвердилось из источника предположение, что на заводе льют ОЖ А-110 от Техноформ (те же присадки, как в Кроун). Также мне сообщили, что АКПП приходит из Чехии уже заправленная, а движки - вроде бы тоже уже заправленные, как известно их делает завод в Китае. ..... Это - "Cool Stream". Буду доливать только его. Получается, что по классификация VW он - G12++. Вот еще информация. Особенно интересна табличка смешиваемости во второй ссылке.https://masloteka.ru/ohlazhdaushie_z...ntifrizov.html "
 

Новые темы