Динамики

Serg555

New member
Подскажите, какие динамики можно поставить? Что бы чувствовал ось хорошее качество звука! Без САБ
 

MrXcod

Active member
У каждого свое представление о качестве звука... одной заменой динамиков вряд ли обойтись: аудио подготовка дверей + замена головы.
 

Мухамор

New member
Подскажите, какие динамики можно поставить? Что бы чувствовал ось хорошее качество звука! Без САБ
без усилителя в качестве звука не продвинетесь, штатная голова хорошие колонки не раскачает

у нас кстати штатные колонки 13, но из-за их формы туда без проблем влезают 16

я сам хотел заняться звуком, но потом передумал так как вкладывать нужно баксов 500 минимум
 
На днях заменил в передних дверях динамики по бюджетному варианту. Поставил JBL CS752. Установил на фанерные проставки (по два бублика из 15-мм фанеры на каждый динамик). Для подключения динамиков использовал провода с Али. При желании, в последствии, можно будет к этой проводке твиттеры подключить. Бублики вырезали на заказ (фрезерный станок с ЧПУ). Потом слегка обработал напильничком, проклеил ПВА и прозрачным лаком покрыл, чтобы не сырели.
IMG_20191017_04.jpg провода.jpg
Звук стал совсем другим! Появились и НЧ и ВЧ-частоты, чего раньше, оказывается, и не было совсем.
 

Provo

Active member
... Поставил JBL CS752. Установил на фанерные проставки (по два бублика из 15-мм фанеры на каждый динамик). Для подключения динамиков использовал провода с Али. ...
Посмотреть вложение 478 Посмотреть вложение 479
...
Т.е. просто после разбора двери отцепил фишки от штатных динамиков и через купленный кабель прицепил к ним же новые динамики?
 
Не совсем. У купленных проводов обрезал один белый штекер (который должен был быть вставлен в штатный динамик). К новым динамикам я заранее припаял провода около 15 см и после установки новых динамиков спаял с новой проводкой. Зеленым - штатная проводка с разъемом. Оранжевым - новые провода.
 

Вложения

Поставил сегодня пищалки с Алиэкспресс, не глобальный меломан, но качество даже со штатными колонками стало заметно лучше, стали вообще как родные, немного разнотон с заводским пластиком, но думаю это не критично )).
 

Вложения

Новые темы