Вибрация на холостых оборотах

Leonid130

New member
1.6 автомат. Присутствует вибрация на холостых в режиме D. Да и в R и в P тоже... Машина выпущена 22 августа 18 года. У всех есть такая вибрация?? Или это не нормально и ехать к дилеру надо?
 

Vladimir

New member
У меня 1.4 вибрация тоже есть, когда на Р, вибрация меньше. Машина 18 год,пробег 1500.
 
Не заморачивайся. Нормальная работа автомата. Главное что бы не пиналась при равномерном разгоне.
 

pwd

New member
Да, это нормально на kia, на ceed все тоже самое, связано с тем, что корейские автоматы не сбрасывают полностью давление при остановке. Если знаю, что буду стоять на светофоре более 20с. предпочитают переводить акпп в нейтральное положение, и вибрация уходит, и автомат меньше греется, хотя он на это рассчитан.
 

Nataurus

Member
И на механике на холостых вибрация есть, где-то читала, что это "особенность машины". И на Сиде на механике была вибрация на холостых.
 

-victor-

Member
Я думаю это ненормально... С 15 года ездил на Солярисе 1.6 автомат, мотор и коробка аналогичны. Никаких вибраций. И на Хлайне ( конец 18 г.) тоже нет.
 

alex12a

New member
Х лайн, май 2019, 1,6 механика. Вибрация есть на холостых. Маловато оборотов двигателя
 
  • Like
Reactions: U22

Валерыч

New member
Авто куплено недавно пробег 600км есть вибрация когда стоишь на светофоре.И на П на холостых. До этого 4 кио рио последняя была 2015г 1,6 акпп никакой вибрации не было .Была самая первая кио рио 1,4 акпп 4ступени немного автомат бодался,никакой вибрации не было.А вот Хлайн который купил 1,6 акпп что то накрутили, не должно не какой быть вибрации.Обращался на горячую линию сказали если через 2-3 тысячи не пройдет обращайтесь к дилеру.Я говорю что люди обращаются им отвечают что это так должно быть.Я говорю что это 4 кио рио не было никогда вибрации.Мне отвечают должны устранить.
 

Новые темы