Расход бензина на х-лайн и выбор АИ-92 или 95 ?

MrXcod

Active member
Нет. Куда давить с таким мотором...
А что не так с мотором? На АКПП он помедленнее, так как потери в коробке никуда не деть, а на механнике бодрее. Если имеешь ввиду отзыв на педаль газа, то это беда многих авто масс сегмента с электронной педалью газа. На работе ездил на 14-ой с тросиком газ, а теперь взяли Ларгуса с электронной педалью газа с одинаковыми движками и это небо и земля...
 

Оле

Member
Имел ввиду слишком дохлый. Пересел с Мондео 2 литра, 145 сил. Так моня и после пробега в 350 т.км так крутила колеса.... А здесь склоняюсь , что мотор сильно задушили. Не могу быть такими пассивными 123 лошади.
Мотор не рву, не гоняю.
 

ian

New member
Не знаю ребят, как у вас такие расходы на 100 км красивые получаются: накатал 1000 км по городу с кондеем, итог -9,4 л., бенз - газпромнефть Аи-95.
На выходных поеду на малую родину - 600 км в круг, посмотрим что по трассе покажет.
 

catss

New member
Не знаю ребят, как у вас такие расходы на 100 км красивые получаются
Судя по расходу у многих, они живут в городах, где нет пробок, или часто выезжают за пределы города, или катаются не в часы пик.
У меня цифры 8.5-9.0 показываются только по выходным. В обычную неделю, когда основное передвижение "по утренней пробке на работу, по вечерней пробке - домой", расход держится на 9.7-9.9 л.
А вот выехать на трассу без траффика и ехать хотя бы 100 км/ч - расход падает ниже 6.5. Расстояние в 40 км до пригорода проезжал с расходом около 6.0 за поездку при скорости 80-100 км/ч.
 

Новые темы